Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Письмо в поддержку политики Путина в Украине подписали Табаков, Газманов и Валерия

  • 16:55, 12 марта 2014
  • Комментариев[10]

На сайте Министерства культуры России появилось письмо в поддержку Президента России по Украине и Крыму.

"В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда, - сообщается в послании. -  Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму".

На данный момент под письмом оставили свои подписи 104 деятеля культуры. Среди них уроженцы Саратовской области певица Валерия, художественный руководитель МХТ им. Чехова, народный артист России Олег Табаков, почетный гражданин Саратов Олег Газманов, а так же бывший министр культуры региона, а ныне директор Государственного центрального музея им. Глинки Михал Брызгалов.

Кроме того, о поддержке политики Владимира Путина заявили режиссеры Федор Бондарчук и Павел Лунгин, певица Надежда Бабкина, "Бурановские бабушки", дирижеры Владимир Спиваков и Юрий Башмет, актеры Алена Бабенко и Михаил Пореченков и др. 

Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • russkiy
    12.03.2014, 17:49
    а русь то киевская была...
  • Житель
    12.03.2014, 18:39
    Очередной пиар нахаляву ! Ладно Табаков , ну... Газманов , а уж эта ...
  • Axel
    13.03.2014, 11:32
    Когда известный человек, рискуя впасть в немилость, выражает свою точку зрения, отличную от генеральной линии партии, это вызывает по крайней мере уважение. А когда он подписывает письмо, что он целиком одобряет действия начальства, такой анилингус кроме омерзения ничего не вызывает. Не думаю, что это была их добровольная инициатива. Скорее всего, это письмо было подписано принудительно в рамках широкомасштабной пропагандистской кампании по оправданию захвата Крыма, но это их нисколько не оправдывает.
  • Саратовчанин
    13.03.2014, 12:34
    КРЫМ РУССКИЙ!!! Украины как страны небыло и небудет. Русские её сделали. А их хоть гладь, всё одно "москали клятые", ну нет и ненадо, своё возьмём.
  • Ахтырко Г. В.
    13.03.2014, 14:21
    всех потом...
  • Удивленный
    13.03.2014, 17:09
    А Саша Грей почему не подписала? Недоработка минкультуры.
  • Дэм
    14.03.2014, 09:25
    Только вот если в крыму начнется война, эти клоуны своих детей не отправят? а лизнуть лишний раз ботексу, они всегда с удовольствием)
  • whish
    14.03.2014, 11:12
    У меня такое ощущение, что "наше" общество разложилось "общечеловеческими ценностями" настолько, что за ифоны и возможность покататься по Европе маму родную продадут. Вот сербов с говном сравняли, они скоро тоже памятники нашим бойцам будут сносить, счастливые они теперь, болгары против нас голосуют, а мы за них кровь проливали.Воевать не охота, лучьше туркам и арабам деньги давать, чтобы на солнышке погреться. Ну они нас любят... Пендосы молодцы, дело своё знают. Клуни фильмы снимает, про то как американцы вместе с фашистами Европу освободили от красной заразы, а мы это в кинотеатрах кажем молодым недоучкам
  • ))))
    14.03.2014, 11:32
    Вишу....вы о чем родной??? причем тут общество....или от тракториста "Феди" зависит будет страна отстаивать свои интересы на дальних и ближних подступах???....если власть импотентна люди то причем??...или нам надо повыдергивать дрыны из заборов и бежать смешить украину??
видео
Фоторепортажи
Еще новости