Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По отчетам, расчищено 66,7 км русел рек

  • 11:23, 13 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании коллегии министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области первый замминистра Дмитрий Соколов сообщил, что в 2013 г. ведомство приняло 13 решений о досрочном прекращении действия лицензий на недропользование. Выдано было 7 лицензий.

За год в губернии добыли 4,1 млн т. цементного сырья, 250 тыс. т. мела, 2,2 млн т. строительного песка, 150 тыс. куб. м. керамзитной глины, 300 тыс. куб. м. кирпично-черепичной глины, 2,9 млн куб. т. строительных камней.
В облбюджет поступило 211,6 тыс. руб. сборов за участие в аукционах. Сумма налога на добычу твердых полезных ископаемых составила 54,5 млн.

По словам Соколова, расчищены и углублены русла рек на участках протяженностью 66,7 км. Общая стоимость работ составила 345 млн. Благодаря этому от разливного воздействия вод защищены 22,8 тыс. жителей региона, предотвращен ущерб на сумму 2,1 млрд.
Для обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья муниципалитетам из резервного фонда выделено 5,9 млн.

Заключено 14 договоров о предоставлении в пользование водных объектов, находящихся в госсобственности, оформлены 6 соответствующих решений. В бюджет поступило 5,2 млн платы за водопользование.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x