Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рост детской преступности связывают с реформой полиции

  • 15:15, 13 марта 2014
  • Комментариев[3]

Сегодня на заседании комиссии Общественной палаты Саратовской области обсуждались причины детской преступности.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних Владимир Чернобровкин обратил внимание, что в 1979 г., считающемся, по его словам, самым благоприятным временем государства, в Саратовской области в год совершалось 1,4-1,5 тыс. преступлений, а в 2013 г. - 802, при этом удельный вес преступников среди молодежи в советский период был также выше, чем сейчас. Говоря о типичных преступлениях региона, чиновник отметил: "Растут грабежи, разбои. Это характерно для современной России, где разница между богатыми и бедными провоцирует".

Чернобровкин сказал, что меры по запрету продажи алкоголя в ночное время привели к тому, что с 23 час. до 8 утра количество потерпевших несовершеннолетних снижено на 30%.

Провоцирующими факторами роста детской преступности чиновник назвал реформу полиции 2012 г., сократившую на 25% число уличных сотрудников, а также реформу системы соцзащиты: "С 2015 г. мы будем жить по заявительному принципу соцзащиты: если есть заявление - будет помощь, нет - помощь не получит". Он заявил о необходимости поправок в закон о социальном обслуживании населения, в частности, прописать, как и на каких основаниях должна оказываться первичная профилактика семей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x