Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владимир Пожаров: от кризиса защититься невозможно

  • 10:32, 14 марта 2014
  • Комментариев[2]

Сегодня на пресс-конференции министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров рассказал, что в Саратовской области доходы не так велики, поскольку в перестройку многие заводы были ликвидированы, и на их месте возникло не новое производство, а торговые центры, базы и пр. "Малое строительство, торговля такой прибыли государству не приносят, потому что их значительная часть - в тени", - пояснил он.

По словам чиновника, при этом обеспеченность автомобилями, квадратными метрами и пр. в Саратовской области значительно превышают доходы: "И так быть не должно. Хотя у нас и высокими темпами развивается кредитование, что тоже не очень хорошо. Конечно, займы подогревают экономику, но для региона это не очень актуально, поскольку только 20% продукции, которую мы производим, ориентировала на конечного потребителя".

Пожаров отметил, что от кризиса защититься невозможно: "Но мы, как минимум, можем сделать, чтобы его последствия были не такими грустными. Губернатор поставил задачу увеличить производство конечной продукции в течение 10 лет до 50% в общей структуре.
Вот мы проводили совещание на заводе по производству свинины "Рамфуд-Поволжье". А нам надо еще 10 таких "Рамфудов", чтобы удовлетворить потребность. Если сейчас мы не обеспечим наши колбасные заводы шпиком, и из-за рубежа его не ввозить, то не будет у нас колбасы". Задача властей, по его словам, обеспечить эти 10 площадок для производства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x