Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области обсуждают риск сокращения западных инвестиций в связи с ситуацией на Украине

  • 11:39, 14 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня на встрече с журналистами министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров рассказал, что одним из препятствий в развитии бизнеса является не очень хорошее отношение к предпринимателям: "С 90-х, когда малая часть людей начала хорошо жить, а большая часть жила плохо, эта большинство начало ненавидеть предпринимателей, и сейчас ситуация, к сожалению не изменилась. В то же время, важным препятствием является недоверие к власти".

Чиновник рассказал, что в связи с возможными экономическими санкциями в отношении России в связи с ситуацией в Украине существует риск сокращения привлечения западных инвестиций: "Речь идет о том, что инвесторы просто могут осторожничать и придерживать деньги. Но если они захотят что-то купить у нашего производителя, их это не остановит".

По его словам, власть планирует в любом случае сосредоточиться не на западных, а на отечественных инвесторах и Востоке: "Считаю, надо торговать с Китаем, Японией и пр., где технологии шагнули далеко вперед. А правильно это или нет - время покажет. Они, кстати, не поддерживают санкции.
Практикуем взаимодействие с другими регионами. Например, в прошлом году из-за сырой погоды осенью подскочили цены на картофель. Мы связались с коллегами регионов, где картофель уродился. Они своей продукцией помогли нам вернуть доступные цены".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x