Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЧОП, рядом с которым обнаружен игорный клуб, могут лишить лицензии

  • 16:27, 14 марта 2014
  • Комментариев[0]

Стали известны подробности проверки частной охранной организации "Форт-Защита-5", по соседству с которой был обнаружен игорный клуб. Проверку проводили прокуратура Саратова и ГУ МВД по области.
Сотрудники выявили нарушения Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему. В частности, ключи от комнаты хранения оружия находились у лица, не являющегося ответственным за выдачу оружия, его учет и сохранность. Кроме того, это охранное предприятие в установленные сроки не уведомило лицензирующий орган – ГУ МВД - о начале оказания охранных услуг в виде вооруженной охраны.

В отношении гендиректора ЧОО возбуждено 2 административных дела по ст. "нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему" и "оказание частных детективных или охранных услуг с нарушением установленных законом требований". В отношении юрлица ООО ЧОО "ФОРТ-Защита 5" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. "нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему".
В адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений.

По информации прокуратуры города, сотрудники ГУ МВД по Саратовской области рассматривают вопрос об обращении с иском в суд об аннулировании лицензии на осуществление частной охранной деятельности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x