Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разделкин: речные перевозчики готовы "подставить плечо" на время закрытия моста Саратов-Энгельс

  • 15:23, 14 марта 2014
  • Комментариев[11]

Сегодня на пресс-конференции в пресс-центре "ГТРК-Саратов" глава облкомитета транспорта Василий Разделкин сообщил, что несколько компаний, осуществляющих речные перевозки, уже предложили свои услуги на время закрытия моста: "Мы их пока в рассчет не берем, но они готовы подставить нам свое плечо".
По основным маршрутам объезда моста будут работать тягачи с тем, чтобы быстро расчистить дорогу в случае ДТП.

Замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов сообщил, что в этом году запланированы новые маршруты: соединяющий пос. Цветочный и "Березки", по ул. Батавина и пр.: "Изменения в основном коснутся пос. Солнечный. Некоторые маршруты будут изменены, некоторые - разбиты. Есть озабоченность по маршрутам в Октябрьском ущелье, есть необходимость их продления. Но глобальных перемен не будет".

Он также рассказал, что с переходом на электронные билеты кондукторы автопредприятий уволены не будут: "Они превратятся в контролеров".
По словам Федотова, начиная с этого года планируется по системе "ГЛОНАСС" отслеживать все маршруты согласно графику. Это должно ликвидировать проблему самовольного снятия с рейса, недоезда до конечной остановки и пр. "Что касается Московской, она у нас перегружена, автобусы стоят на остановках дольше положенного. Мы переносим остановки, но это не сильно меняет ситуацию. Плюс энгельсские автобусы, которые - не все, но некоторые - надо убрать с Московской. Сейчас договоренности есть", - рассказал он.

Он напомнил, что один из перевозчиков отсудил у города более 200 млн руб.: "Кроме недоумения у меня это ничего не вызывает. Однако если такое впредь будет повторяться, как вариант рассматривается создание муниципального транспортного предприятия. Но для этого надо закупать подвижной состав. Пока у города для этого денег нет. Есть второй вариант - провести правильно конкурс, чтобы возможности суда ни у кого не было. Этим мы сейчас и занимаемся".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x