Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Российские олигархи потеряли из-за Крыма 6,6 млрд долларов

  • 10:12, 15 марта 2014
  • Комментариев[6]

 10 богатейших россиян потеряли 6,6 млрд долл., или 4,7% их совокупного состояния, в результате падения российского индекса ММВБ почти на 11% на прошлой неделе на фоне кризисной ситуации в Крыму. Об этом сообщает агентство Wealth-X, занимающееся сбором информации о наиболее обеспеченных в мире людях (UHNWI), чистые активы которых превышают $30 млн.

Агентство сравнивает нынешние размеры состояний российских бизнесменов с данными по состоянию на 7 марта. На сегодня совокупное состояние 10-ти богатейших россиян оценивается в 133,7 млрд долл., в то время как до эскалации российско-украинских отношений из-за Крымского полуострова, по данным агентства, оно составляло 140,3 млрд долл.

По данным агентства, богатейший человек России - бизнесмен Алишер Усманов - потерял на падении российского фондового рынка 1,7 млрд долл., его личное состояние сократилось с 20 млрд до 18,3 млрд.

Больше всех в десятке богатейших, по подсчетам агентства, потерял Владимир Потанин (9-е место в списке Wealth-X): его состояние сократилось на 2% и составляет сейчас 10,4 млрд долл. Об этом сообщает РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x