Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудница полиции подозревается в грабеже и вымогательстве

  • 17:54, 17 марта 2014
  • Комментариев[3]

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины - инспектора патрульно-постовой службы УМВД Саратова и трех неоднократно судимых граждан. Они обвиняются в вымогательстве и грабеже.

По данным СУ СК, 2 марта 2013 г. женщина и двое мужчин привезли потерпевшего из развлекательного заведения в Энгельсе в квартиру обвиняемой. Угрожая насилием, они заставили его написать расписку о долге на 200 тыс. руб., ложно обвиняя мужчину в покушении на развратные действия в отношении малолетнего ребенка хозяйки квартиры. После того как мужчина написал расписку, он был отпущен домой, при этом обвиняемые пригрозили расправой на случай, если не получат денег.

Испуганный заявитель некоторое время не отвечал на звонки злоумышленников и не выходил из дома. 14 марта его выманили из дома под ложным предлогом: мужчине сообщили, что его вызывают в отдел полиции для дачи объяснений по заявлению о   развратных действиях. Потерпевший вышел на улицу и сел в машину. Там находились обвиняемые, которые вновь избили его и отвезли на квартиру, где отобрали имеющиеся при нем деньги (около 2,5 тыс.) и потребовали передать им 200 тыс. по расписке и дополнительно еще 50 тыс. Затем по указанию обвиняемых мужчина позвонил своей матери и попросил ее срочно найти 50 тыс., которые были переданы обвиняемой в тот же день.

Сотрудницу полиции задержали при получении очередной части денег.  Уголовное дело передано в суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x