Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ректор СГЮА принял участие во всероссийском заседании по юридическому образованию

  • 08:57, 18 марта 2014
  • Комментариев[0]

Ректор Саратовской государственной юридической академии, профессор Сергей Суровов принял участие в совместном заседании Совета Учебно-методического объединения по юридическому образованию вузов РФ и Общего собрания членов Ассоциации юридического образования (АЮРО), которое прошло в Доме юриста Санкт-Петербурга.

Обсуждались проекты федеральных государственных стандартов высшего образования по направлению "Юриспруденция" для бакалавриата и магистратуры. Прошли выборы президента АЮРО, которым единогласно был избран Заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, президент Уральской юридической академии Виктор Перевалов.

Вице-президент этой ассоциации Сергей Суровов отметил практическую значимость заседания и обратил внимание на то, что в связи с принятием нового закона "Об образовании" в некоторых случаях изменился подход к системе высшего образования в целом, что, безусловно, затрагивает и стандарты сферы высшего юридического образования: "Теперь вузы получили право самостоятельно определять набор учебных дисциплин и практик на основании примерных образовательных программ, но есть и новые критерии, усиливающие контроль над вузами – определена и расширена часть требований к профессорско-преподавательскому составу, и теперь 100% преподавателей бакалавриата должны иметь высшее образование или ученую степень, соответствующие профилю преподаваемой дисциплины, и 70% – это значение для магистратуры".

Ректор СГЮА был награжден Почетной грамотой АЮРО "За вклад в развитие Ассоциации" и медалью УМО по юридическому образованию вузов РФ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x