Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания пыталась оспорить результаты аукциона на пользование недрами

  • 17:33, 18 марта 2014
  • Комментариев[0]

Арбитражный суд отказал ЗАО "Журавское Холдинг" в признании незаконным решения постоянно действующей рабочей группы об отказе в допуске к участию в открытом аукционе на получение права пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Журавском участке Саратовской области, а также в признании недействительным открытого аукциона, проведенным Саратовнедра и признании недействительной лицензии на право пользования недрами, выданной ООО "СаратовОйлРесурс".

Аукцион был проведен 26 апреля 2012 г. В нем участвовали, помимо ЗАО "Журавское Холдинг", ООО "СВ-Гео", ООО "СаратовОйлРесурс", ООО "НК "Вектор". На следующий рабочий день после окончания приема заявок (13 июня 2012 г.) было проведено вскрытие запечатанных конвертов с заявочными материалами. Аукционная комиссия не допустила к участию заявки ЗАО "Журавское Холдинг" и ООО "СВ-Гео", т.к. их заявочный материал не позволял сделать вывод об их соответствии требованиям пункта Положения о порядке лицензирования пользования недрами.

Победителем аукциона стало ООО "СаратовОйлРесурс", ему была выдана лицензия на право пользования недрами.

Арбитражный суд посчитал, что в приеме заявки отказано правомерно, поскольку ЗАО "Журавское Холдинг" в нарушение приложения к Условиям аукциона в составе заявочных материалов не представил обязательные формы бухгалтерских балансов - отчет об изменениях капитала и отчет о движении денежных средств за 2011 год.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x