Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор отметил патриотический настрой на подписании договора с Крымом

  • 18:10, 18 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня Президент Владимир Путин выступил в Георгиевском зале Кремля перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и общественниками по вопросу обращения Республики Крым и Севастополя о приеме в состав Российской Федерации. В мероприятии приняла участие делегация Саратовской области во главе с губернатором Валерием Радаевым.

Губернатор Валерий Радаев отметил "патриотический настрой всех участников события, имеющего важное историческое для страны значение, и уверенность, которую дает тезис, озвученный Владимиром Путиным: "В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России".

Радаев, в частности, сказал: "В своем обращении Президент обозначил стратегию сотрудничества в рамках образования новых субъектов Российской Федерации и включения Республики Крым в единое поле государственной деятельности, которая будет заключаться в решении общих задач и оказании взаимной поддержки.
Саратовскую область и Севастополь объединяют давние дружеские отношения. На протяжении многих лет мы поддерживаем экономические, культурные связи. Есть сложившиеся традиции, которыми мы гордимся, сохраняем и наполняем новым содержанием".

На территории области продолжается сбор финансовой и гуманитарной помощи севастопольцам, определены конкретные социальные объекты, которые особо нуждаются в поддержке. В частности, речь идет об онкодиспансере, двух детских домах, центре скорой медицинской помощи и т.д.

По распоряжению губернатора создана специальная комиссия, которая регулирует вопросы поддержки гражданского населения и 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота России, подшефной региону. Оказать помощь может каждый желающий, для этого открыт специальный счет.

Расчётный счет для перечисления денежных средств (в рублях):
Получатель: Финансово–экономическое управление Черноморского флота, ИНН – 7704252261, КПП – 0
Счет 40503810400000000004 в Полевом учреждении Банка России 10462
БИК 040009002
Банк получателя: через Департамент ПУ Банка России
БИК 044587002 г. Москва
Назначение платежа: добровольное пожертвование физических лиц для 810 отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x