Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется ротация кадров в Совете депутатов облдумы

  • 10:40, 20 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по госстроительству депутаты одобрили 5 кандидатур на должности мировых судей судебных участков Балаково, Кировского района Саратова, Красноармейского, Аркадакского и Воскресенского районов.

Также предложено упростить структуру созданного в 2008 году Совета депутатов облдумы и представителей муниципальных образований. В частности, предлагается исключить постоянно действующий орган - президиум и сократить число членов совета с 50 до 15 чел. Такие поправки призваны увеличить оперативность работы органа.
По истечению календарного года планируется ротация не менее четырех членов совета.

Кроме того, депутаты поддержали кандидата на вакантное место члена избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса, которое освободила нынешний уполномоченный по правам человека Татьяна Журик.
Поступило одно предложение - от региональной организации "Боевого братства". Общественники предложили включить в избирком замруководителя УФМС по Саратовской области Александра Чурсина.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x