Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выявлены финансовые нарушения на 1,8 млрд

  • 13:00, 20 марта 2014
  • Комментариев[2]

Сегодня на заседании комитета Саратовской облдумы зампред Счетной палаты Саратовской области Марина Ульянова рассказала об итогах работы органа в 2013 г.

По ее словам, проверки проводились в 18-ти районах и Саратове. Выявлено нарушений на 1,8 млрд, в т. ч. нецелевое использование бюджетных средств - 78,2 млн, исполнение обязательств сверх установленных лимитов - 13,8 млн, госзакупки - 8,8 млн, расходы - 243,4 млн. Не освоено 25,7 млн бюджетных средств.

Значительная доля - 1,2 млрд пришлась на "прочие нарушения". Они, в основном, выявлялись при проверке годовых отчетов. Среди них - завышение плановых показателей при формировании бюджета на год, неправомерное предоставление субсидий и пр. Наиболее крупные суммы таких нарушений выявлены в минсельхозе, минздраве, органах местного самоуправления.

В бюджет возвращено 80 млн, устранено финансовых нарушений на 648 млн. К ответственности привлечено 17 должностных лиц. Возбуждено 8 уголовных дел.

Депутаты рекомендовали к принятию в двух чтениях закона, который расширяет перечень родственников, которые не могут работать вместе в Счетной палате. Помимо супругов, родителей, детей и пр. в него добавлены супруги детей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x