Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

10 муниципалитетов задолжали за газ более 2 млрд рублей

  • 14:06, 20 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании административного совета Саратовской области замминистра строительства Валерий Васильев рассказал о погашении задолженности за энергоресурсы в сфере ЖКХ.

По его словам, организации коммунального комплекса задолжали за потребленный газ 1 581 млн руб, в т.ч. просроченный долг - 794,7 млн. Наибольшие суммы задолженности за газ имеют организации в Балашовском, Вольском, Ершовском, Красноармейском, Марксовском, Петровском, Саратовском, Советском районах, ЗАТО Светлый и Шиханы. Эти районы задолжали за газ 1,1 млрд - 71,2% от общей суммы долга.
В 2013 г. "Газпром межрегионгаз Саратов" составил график погашения задолжености на период до 2015 г. По словам Васильева, к настоящему времени отклонение от этого плана имеется у 38 из 58 организаций.

Говоря о долгах предприятий, чиновник отметил, что они используют разные способы погашения долга. В частности, "АМО ЗИЛ" в счет долга предоставил "Газпром межрегионгаз Саратов" продукцию завода. Было передано 2 залога на суммы 10 и 20 млн руб.

Задолженность организаций коммунального комплекса за электроэнергию составила 744 млн. Крупнейшие должники - Балаковский, Балашовский, Вольский, Красноармейский, Марксовский, Петровский, Ртищевский, Татищевский районы. Базарно-Карабулакский, Перелюбский, Романовский долгов не имеют.

По данным Васильева, задолженность населения Саратовской области за жилищно-коммунальные услуги составила 3,18 млрд руб. По его словам, собираемость платежей за ЖКУ с жителей можно повысить за счет предъявления исков к гражданам через мировых судей или народные суды, а также работой по исполнительным листам через судебных приставов.

Замминистра сообщил, что с 1 января этого года задолженность населения снизилась на 423,47 млн. В январе и феврале по области было подано 4 823 исковых заявления на сумму 62,1 млн, было взыскано с населения за ЖКУ по 1,3 тыс. исковым заявлениям - 13,3 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x