Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Не исключается возможность сноса моста Саратов-Энгельс

  • 17:07, 20 марта 2014
  • Комментариев[7]

Сегодня глава комитета дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков встретился с журналистами, чтобы ответить на вопросы по поводу ремонта моста Саратов-Энгельс.

Чиновник заявил, что аппарели, которые будут выстроены для передвижения общественного транспорта во время работ над ремонтируемым участком, являются совершенно безопасными с точки зрения пассажиров. Их прочность просчитана с учетом автобусов, которые сейчас курсируют по маршруту Саратов-Энгельс.

Чуриков напомнил, что в 2013 г. были обследованы подводные части несущих опор моста. По заключению, они находятся в хорошем состоянии и выдержат нагрузку.
При этом глава дорожного комитета не исключил, что однажды, через годы, мост придется снести, как пришедший в негодность: "тут много вариантов развития событий, его можно сделать пешеходным, например. Но он не вечный, транспортный поток увеличивается. То есть Саратову, в любом случае, нужен второй мост".

Чуриков отметил, что все работы на мосту будут осуществляться за счет регионального бюджета: "Федерация не имеет никаких обязательств перед нами, т.к. объект находится в региональной собственности. Всего на эти цели предусмотрен 461 млн".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x