Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вуз проводит второй фестиваль "Неделя педагогического образования"

  • 09:39, 21 марта 2014
  • Комментариев[0]

24 марта в Саратове в СГУ начнется Второй научно-образовательный фестиваль "Неделя педагогического образования" - площадка для научно-методических споров и обсуждения проблем современного образования, которая позволит ученым, преподавателям-методистам, студентам, учителям-предметникам и классным руководителям поделиться своим опытом с коллегами и начинающими специалистами.

В первый день пройдет педагогический форум "Школьник-студент-учитель: аспекты взаимодействия". Будут работать дискуссионные площадки: "Подготовка к ЕГЭ и к обучению в вузе", "Стандарты школьного образования и ФГОС высшего образования", "Образовательные технологии в школе, колледже, вузе: зоны притяжения и отталкивания", "Подготовка будущего учителя: лучший опыт и существующие вопросы".

В рамках "Недели" будет проходить юбилейный Всероссийский конкурс педагогического мастерства "Шаг в профессию". 25 марта преподаватели и студенты вуза примут участие в новом проекте "День университета в школе", который пройдёт в Медико-биологическом лицее. Педагоги лицея познакомят гостей с образовательным процессом, проведут мастер-классы для будущих коллег. 26-го состоится научно-практическая конференция "Научно-методическое обеспечение современного урока в условиях реализации ФГОС"; на следующий день - очный тур университетской олимпиады по педагогике.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x