Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В подпольном колбасном цехе нашли кишечную палочку

  • 11:20, 21 марта 2014
  • Комментариев[0]

Специалисты Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории исследовали образцы мясной продукции из нелегального мясного цеха, выявленного в Волжском районе Саратова.

В цехе были обнаружены продукты без указания даты изготовления и сроков годности. Экспертиза показала, что в них недопустимо высокий уровень бактерий группы кишечной палочки, вредных микроорганизмов. Составлены срочные донесения руководителю Россельхознадзора по Саратовской области и в прокуратуру.

Незаконный цех был выявлен сотрудниками полиции и прокуратуры 25 февраля. Выяснилось, что более 2,2 т. мясных изделий, произведенных без каких-либо документов, принадлежат индивидуальному предпринимателю. Производством управлял 53-летний гражданин Узбекистана, находившийся в стране нелегально. Он помещен в Центр временного содержания граждан.

О том, под какими марками выпускалась опасная колбаса, где она реализовывалась, а может, продается и по сей день, не сообщается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x