Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ужесточен приговор экс-директору УК, похитившему 10,8 млн

  • 13:37, 21 марта 2014
  • Комментариев[3]

Прокуратура Саратова обжаловала приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя управляющих организаций Дмитрия Карташова, осужденного за мошенничество и злоупотребление своими полномочиями.

Приговором Октябрьского районного суда Карташову назначено 3,5 года лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тыс. руб. Он был осужден за то, что, будучи директором УК "ДомКомплекс", похитил предназначенные для оплаты ресурсоснабжающим организациям 10,8 млн, полученные от граждан. Своими действиями он нарушил права и законные интересы "Саратовводоканала", "СПГЭС", "Волжская ТГК", причинив им материальный ущерб.

По словам зампрокурора Андрея Жаднова, прокуратура вынесла апелляционное представление, в доводах которого указанно на чрезмерно мягкое наказание. Определением судебной коллегии по уголовным делам Саратовского областного суда приговор изменен: наказание Карташову усилено до 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В "ВоТГК" прокомментировали решение суда: "Такое решение областного суда в отношении руководителя управляющей компании – это прецедент для Саратовской области. Никогда раньше недобросовестные "управленцы" у нас не приговаривались к реальному сроку заключения. Этот приговор – победа правоохранительных органов в борьбе с мошенничеством в сфере ЖКХ. Саратовский филиал ОАО "Волжская ТГК" выступал в уголовном процессе в качестве потерпевшей стороны. Наши юристы предоставили стороне обвинения документы, которые впоследствии легли в основу обвинительного заключения. Этот приговор еще важен тем, что он демонстрирует другим недобросовестным представителям управляющих организаций, что, несмотря сложность рассмотрения подобных уголовных дел, попытки обвиняемых запутать следствие, суд все равно разберется и вынесет единственно правильное решение. "ВоТГК" намерено продолжать борьбу с недобросовестными управляющими компаниями и оказывать всемерную поддержку в этом вопросе правоохранительным органам".  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x