Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аграриям поставили задачу: обеспечить население и развивать "экспортный потенциал"

  • 12:00, 21 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня в Саратовской областной думе на депутатских слушаниях обсуждали проведение весенне-полевых работ в этом году.

Председатель комитета облдумы по аграрным вопросам Николай Кузнецов рассказал, что в этом году приоритетной задачей станет выполнение целевых индикаторов программы "Развитие сельского хозяйства", которая предусматривает обеспечение продукцией населения и развитие экспортного потенциала.

По его словам, подписаны законы о кадровом обеспечении агропромышленного комплекса, о взаимодействии предприятий и вузов, готовящих специалистов для АПК. Вступление в силу последнего нормативного акта отложено из-за недостатка финансирования, пояснил облдеп. 

Кузнецов сообщил, что депутаты облдумы выступили с законодательной инициативой о совершенствовании механизма соцподдержки аграриев с учетом климатических зон. Такой механизм, по его словам, является ключевым, так как позволяет наиболее эффективно использовать бюджетные средства.

Он отметил, что из-за изменений климата последних лет, когда зима резко переходит в лето, посевная кампания в этом году будет проведена в сжатые сроки. В связи с этим, по его словам, аграрии должны внимательно отнестись к выбору семян и оперативно реагировать на изменения погоды.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x