Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионерка продала чужую квартиру за 1,6 млн рублей

  • 13:06, 21 марта 2014
  • Комментариев[4]

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 68-летней гражданке, которая обвинялась в мошенничестве с квартирой.

В ноябре 2010 г. после смерти одиноко проживавшего сводного брата, подсудимая, достоверно зная о наличии у родственника прямого наследника - сына, решила похитить его квартиру. Она не стала ставить сводного племянника в известность о смерти его отца, воспользовавшись тем, что они редко виделись, и обратилась к риэлторам. Специалисты по сделкам с недвижимостью разместили объявление о продаже квартиры, оформили у нотариуса свидетельство о праве на наследство (от нотариуса подсудимая также скрыла наличие прямого наследника), зарегистрировали право собственности подсудимой на квартиру умершего.

В июне 2011 г. гражданка продала квартиру за 1,6 млн руб. В ноябре 2011 г. сын, узнавший о смерти отца, обратился в суд. Свидетельство о праве на наследство на имя подсудимой и договор купли-продажи квартиры были признаны недействительными, право собственности покупателя на квартиру - отсутствующим. Право собственности признано за сыном бывшего хозяина.

Подсудимая признала вину лишь в последнем заседании. Гражданку приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x