Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осуждены двое участников "игорного дела"

  • 14:07, 21 марта 2014
  • Комментариев[0]

В Саратове осуждены двое участников "игорной ОПГ".
Фигурантка уголовного дела Мария Хохлова признана виновной в незаконной организации и проведении азартных игр и нарушении авторских прав. Ленинский райсуд приговорил ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Она признала свою вину и сотрудничала со следствием.
Другой участник - Денис Почупайло - был осужден по тем же статьям и за участие в преступном сообществе. Ему назначено 4 года колонии общего режима.

СУ СК сообщает: в 2011 г. в Саратовской области несколько местных жителей создали преступное сообщество для получения выгоды от незаконной игорной деятельности. В Саратове и Энгельсе было организовано 20 заведений. Их законспирировали под предприятия, предоставляющие услуги общественного питания - бары, спорт-бары, пабы. Игры проводились с использованием спецоборудования – игровых автоматов, собранных участниками преступной группы, со специальными игровыми программами.

В организации действовала система наказаний в виде штрафов за проступки подчиненных - сотрудников игорных заведений. Между членами преступного сообщества были распределены обязанности и роли (служба безопасности, подразделение "техников" и др.). В июне 2012 г. Хохлова добровольно прекратила участие в преступном сообществе.

Доход от проведения азартных игр оценен в 105 млн руб., что является особо крупным размером. В результате незаконного использования объектов авторского права правообладателю причинен ущерб на сумму свыше 10 млн руб.
 
С фигурантами "игорного" дела были заключены досудебные соглашения. "По "основному" уголовному делу об организации незаконной игорной деятельности следствие продолжается", - сообщила официальный представитель следственного управления Анна Марусова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x