Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Число сообщений об экстремизме выросло на 300%

  • 11:09, 22 марта 2014
  • Комментариев[1]

По данным СУ СК по Саратовской области, в 2013 г. количество сообщений о преступлениях экстремистской направленности возросло с 12 до 48 или на 300%.
Как пояснили в ведомстве, это обусловлено, прежде всего, повышенной активностью специализированных подразделений ГУ МВД и УФСБ области, а также органа Роскомнадзора  по выявлению и пресечению экстремистских материалов в Интернете.

Из поступивших сообщений – 42 о фактах распространения информации экстремистского содержания в Интернете, 8 – о высказываниях экстремистского характера в ходе протестных митингов, публикаций в СМИ, распространение литературы экстремистского содержания.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x