Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На бизнес-форуме отмечается сокращение в районах числа предпринимателей

  • 11:50, 25 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратове в рамках бизнес-форума "Территория бизнеса - территория жизни" были заслушаны представители номинантов на победу в конкурсе "Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства", который проводился среди районов области.

Спикер от Марксовского района Оксана Акимова сообщила, что в районе действует 1,7 тыс. малых и средних предприятий. Зарегистрировано 1 397 ИП, после увеличения страховых взносов их число сократилось на 321 чел. - на 18,9%. Средняя зарплата составляет 10,2 тыс.

Представитель Калининского района Дмитрий Гуляев рассказал, что на начало 2013 г. в районе было 264 малых предприятий, 713 ИП, за год было закрыто 237 ИП. "Сейчас ситуация медленно исправляется", - заявил Гуляев, отметив, что в 2013 г. появилось 79 новых предпринимателей. Грантовую поддержку получили 10 бизнесменов, которые в первый год вернули 33% вложенных средств.

Представительница Хвалынского района Елена Машинская сообщила, что в районе действуют 585 субъектов малого предпринимательства, 390 ИП, 109 КФХ, 85 малых и микропредприятий. Из них 60% заняты в розничной торговле, 18% - в сельском хозяйстве. Глава администрации района Сергей Вербин сделал акцент на туристической привлекательности Хвалынска. По его словам, там продолжается строительство турбаз (в этом году планируется выстроить линию на 350 мест); в 2013 г. у причала в Хвалынске останавливались 16 теплоходов, на этот год подписано соглашение с самарским перевозчиком о продолжении совместной работы.
Победителем конкурса был признан Хвалынский район.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x