Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается комплексно отваживать детей от гаджетов

  • 13:59, 25 марта 2014
  • Комментариев[5]

Сегодня прошла коллегия при главе администрации Саратова Александре Буренине об итогах социально-экономического развития областного центра в 2013 году.

После отчетов заместителей глав администраций присутствующие перешли к вопросам. В частности, было предложено проводить публичные слушания в районах, проблемы которых затрагиваются, и после рабочего времени, чтобы могли придти все желающие. Буренин ответил: "Что касается территориальной привязанности, мы так и стараемся делать. По поводу проведения слушаний после рабочего времени - надо пробовать".

Глава мэрии также сообщил, что сейчас администрация работает с фондом "РЖС" на предмет выделения участков на землях НИИ Юго-Востока: "Это позволит нам закрыть вопрос с выделением участков для многодетных. От точечного выделения земель в городе мы решили отказаться в пользу комплексной застройки".

Уполномоченная по правам ребенка Юлия Ерофеева обратила внимание на то, что "в городе стало красиво, но дети не видят этого, потому что ходят по улицам, уткнувшись в гаджеты". По ее словам, необходимо предусмотреть программу комплексной работы с молодежью. Буренин пообещал учесть ее предложение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x