Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чистой питьевой водой обеспечено 87,3% жителей области

  • 15:42, 25 марта 2014
  • Комментариев[0]

В Саратовской области питьевой водой, отвечающей требованиям безопасности, обеспечено 87,3% жителей, сообщили в Роспотребнадзоре. При этом городское население обеспечено безопасной водой на 97%, сельское - на 58,6%.

Благополучная обстановка с водой сложилась в Саратове, Энгельсе, Балаково, Вольске, Калининске, а также в Лысогорском, Калининском, Вольском, Воскресенском районах. Хуже ситуация в Заволжье: в Дергачевском, Краснокутском, Новоузенском, Питерском, Федоровском, Ершовском районах менее 20% населенных пунктов обеспечено чистой питьевой водой.

В ведомстве отметили, что в последние 3 года в Саратовской области наблюдается улучшение и стабилизация качества водопроводной воды. Процент проб, не отвечающих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям и микробиологическим показателям, снизился на 0,2% и составил 13,7% и 5,1%, соответственно.

В 2013 г. в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области рассмотрели 292 обращения жителей на качество питьевой воды по 26 районам. Наибольшее количество жалоб поступило из Балашова. По результатам лабораторного контроля установлено несоответствие качества воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям в Балашове (в паводковый период), в с. Борисоглебовка Федоровского района, с. Перевесенка Турковского района, с. Подсосенки Балаковского района, ЗАТО "Светлый" Татищевского района. По обращениям граждан применялись меры административного воздействия, выдавались предписания об устранении выявленных нарушений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x