Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автомобилист оштрафован за попытку расплатиться страховкой за кредит

  • 12:00, 26 марта 2014
  • Комментариев[0]

В Саратове суд вынес приговор 48-летнему жителю Петровска, обвиненному в ложном доносе о преступлении.

По данным прокуратуры Ленинского района, 14 августа 2013 г. гражданин купил Hyndai Solaris на кредитные средства "Плюс банка". В тот же день он застраховал автомобиль в ЗАО "Гута – Страхование" по риску автоКАСКО (повреждение и хищение транспортного средства) на сумму 664 тыс. руб., а затем поставил автомобиль на регистрационный учет в РЭО ГИБДД.

В январе он решил обманом погасить кредит за счет средств, полученных по договору страхования. Мужчина спрятал машину в своем гараже в Петровске, а через 2 дня, будучи в Саратове, сообщил по "02" об угоне автомобиля и написал в полиции соответствующее заявление. Проверка показала, что сообщение о преступлении ложно, в возбуждении уголовного дела об угоне было отказано.
Приговором суда гражданин оштрафован на 15 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x