Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратова поручил приступить к работам по благоустройству города

  • 10:57, 26 марта 2014
  • Комментариев[4]

Глава Саратова Олег Грищенко поручил исполнительной власти с 31 марта приступить к работам по благоустройству города, в первую очередь, силами муниципальных предприятий.

"Город, расположенный в котловине, довольно пыльный как в силу природных условий, так и по ряду других причин, – сказал Грищенко. – Мы стремимся к тому, чтобы в городе не оставалось открытой почвы: везде должен быть либо газон, либо асфальт, а также стараемся заменить реагентами песко-соляную смесь, чтобы весной тучи песка не носило ветром по улицам. Но пока эти задачи полностью не выполнены в силу нехватки бюджетных средств. Свою роль сыграла и безответственность некоторых граждан, которые, не задумываясь, бросают окурки, пакеты и прочий мусор в надежде на то, что все это присыплет снегом. Снежный покров сошел, и мы видим результат такого отношения к городу.

Необходимо очистить тротуары, дороги и зеленые зоны, вывезти стихийно образовавшиеся свалки и обязательно привести в порядок дорожное полотно. Ямочный ремонт ведется, но требуется провести мониторинг состояния не только дорожного полотна, но и тротуаров, выявить наиболее опасные участки, найти ответственных за их состояние и исправить ситуацию.

В  этом году на благоустройство в городском бюджете удалось предусмотреть лишь около 40% от необходимой суммы, не хватает техники, в том числе пылесосов для быстрой и качественной уборки улиц. Но это не значит, что город должен быть грязным и неухоженным. Необходимо, и об этом я тоже напомнил руководству исполнительной власти, провести все работы с максимальной эффективностью, разумно используя все имеющиеся ресурсы, в том числе городскую технику.
Уверен, что не останутся в стороне и саратовские предприятия, жители города. Наведение порядка – общая задача. Нужно привлечь к работе и управляющие компании, ответственные за порядок на придомовых территориях.

Обращаю внимание всех ответственных за это направление на то, что буду обязательно проверять, как изменилось состояние дорог, зеленых зон и дворов, а жителей прошу сообщать о фактах неисполнения властью своих обязательств".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x