Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сергей Аренин об уходе главы горГИБДД: "Придет время, он вернется"

  • 13:23, 26 марта 2014
  • Комментариев[3]

Сегодня на заседании Саратовской областной думы начальник региональной полиции Сергей Аренин отчитался перед депутатами о работе своего ведомства в 2013 г.

Отвечая на вопросы депутатов, он рассказал, что в прошлом году было выявлено 120 мест незаконного производства алкоголя. В этом году был зарегистрирован 71 факт продажи водки, произведенной в Казахстане: "Кажется, что цифры невелики, но это серьезный урон экономике региона".

Аренин также сообщил, что к нему часто обращаются по вопросу увеличения числа участковых: "Мы сейчас имеем то, что имеем. Я написал запрос на расширение штата еще на 40 человек - нам надо закрыть проблемные участки. Кстати, депутаты тоже могут помочь с ремонтом помещений участков, потому что раньше мы могли принимать спонсорскую помощь, а сейчас - нет, и финансирование на эти цели - серьезный момент".
По его словам, причина недостачи в участковых еще и в том, что полицейские неохотно идут на этот пост: "Но сейчас мы сразу обеспечиваем их служебным жильем, что должно исправить ситуацию".

У начальника полиции поинтересовались, награждены ли сотрудники полиции, которые участвовали в задержании членов банды Рыбалкина и расследовании уголовного дела. "К награде все представлены, но их пока не получили. В том числе и я представлен, но не получил. Но у нас награда всегда найдет героя", - ответил главный полицейский.

Аренин также заявил, что начальник горГИБДД Дмитрий Колчин не уволен (ранее некоторые саратовские СМИ сообщали, что он находится в отпуске с последующим переходом в другой регион): "Он написал рапорт о переводе в Волгоградскую область. Это его решение, с которым он обратился сразу после того, как прокуратура обратилась с информацией о нарушениях в его деятельности. Придет время, он вернется". Глава ГУ МВД уточнил: во время проверки было выявлено, что Колчин указал неполные сведения о своем доходе за предыдущий год; для того чтобы проверка не проводилась дальше, он попросил о переводе. Он уточнил, что сотруднику правоохранительных органов в Волгоградской области предлагалась должность выше чем та, на которую он в итоге переводится, но он от нее отказался, сославшись на "большую ответственность".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x