Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заявленная зарплата 15% вакансий в Саратове - от 60 тысяч рублей

  • 13:58, 26 марта 2014
  • Комментариев[9]

Служба исследований HeadHunter проанализировала более 2 тыс. вакансий, размещенных в Саратове за последний месяц.
За это время было размещено 15% вакансий с зарплатой от 60 тыс. руб. Самой популярной сферой, где готовы платить такие суммы, стала сфера продаж - каждая третья вакансия. Также в тройке лидеров по размеру зарплат оказались банковская сфера и IT.

"То, что "Продажи" оказались лидерами среди других сфер – неудивительно, – комментирует Анфиса Егорова, руководитель пресс-службы HeadHunter в Поволжье. – Именно эта область позволяет заработать пропорционально затраченным усилиям.
По всему Поволжью ощущается острая нехватка IT-специалистов различного профиля. Работодатели в борьбе за ценные квалифицированный кадры предлагают им заработные платы значительно выше, чем в среднем по рынку труда. А в банковскую сферу все чаще требуются руководители отделов, а также менеджеры по работе с клиентами, доход которых зависит от выполнения планов продаж и реализации проектов. По результатам чего могут быть выплачены неплохие бонусы".

При этом, говорят исследователи, они ориентировались только на вакансии, в которых была указана зарплата, их оказалось 65% от общего числа. И лишь в каждой третьей вакансии работодатели не раскрывают размер вознаграждения. Такие вакансии пользуются большим доверием и интересом. По статистике, степень релевантных откликов на такие вакансии гораздо выше, так как у кандидатов есть изначальная возможность соотнести его с уровнем собственных финансовых ожиданий.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x