Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разделкин: из-за отсутствия финансирования упор делается на сохранность дорог

  • 10:08, 27 марта 2014
  • Комментариев[2]

Сегодня зампред облправительства Василий Разделкин дал свою первую пресс-конференцию в новой должности. На вопросы журналистам он отвел 20 минут: "Потому что день расписан по минутам, я не могу позволить себе больше". 

Он сообщил, что ключевыми и стратегическими задачами являются развитие инфраструктуры и привлечение инвестиций: "Основными объектами инфраструктуры являются, конечно, дороги, их 27 тыс. км. Они на 80% не соответствуют нормативным требованиям. Из-за отсутствия финансирования упор делаем на сохранность дорог: мы просто их содержим, улучшаем". 

Разделкин рассказал о строительстве нового аэропорта. По его словам, темпы реализации проекта очень высоки: "Как только погода позволит, подрядчики приступит к работам. И есть уверенность, что в 2017 г. объект будет сдан. Сейчас ведется проектирование служебно-технической территории и того блока, который входит в зону ответственности инвестора". 

По его словам, в этом году на четырех участках железной дороги ведется капитальный ремонт. "РЖД" вложит в эти работы более 1 млрд руб. 
Автобусы для транспортного парка перевозчиков, по информации Разделкина, также приобретаются не за счет бюджетных средств. В ближайшее время весь пассажирский транспорт должен быть оснащен тахографами.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x