Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От продажи муниципального имущества Саратов получил 89 млн

  • 11:00, 27 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратове на заседании городской думы был утвержден отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2013 г.

И.о. председателя комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елена Салеева сообщила, что приватизационный процесс 2013 г. проходил по трем основным направлениям. Первым направлением стала реализация имущества, включенного в прогнозный план 2012г. Из 11-ти объектов 5 реализованы по результатам аукционов - по цене, соответствующей рыночной, 6 - выше рыночной. По второму направлению, в прогнозном плане-2013 изначально было 26 объектов, но в последующем их число увеличили до 46, из них 15 продано по аукционам, 13 - посредством публичного предложения, 18 - не реализовано. По третьему направлению проходило имущество, отчуждаемое по заявлениям арендаторов-предпринимателей малого и среднего бизнеса. Из 19-ти объектов по трем полностью прошла оплата, по остальным заключены договора с рассрочкой на 7 лет.
Муниципальные предприятия не приватизировались.

По словам Салеевой, всего от реализации муниципального имущества в бюджет поступило 89 млн руб., из них 25,7% поступило по первому направлению, 31,3% - от продажи имущества из прогнозного плана-2013, 43% по третьему направлению.

Депутаты обратили внимание, что Счетная палата нашла несколько недочетов в прогнозном плане приватизации. В частности, Геннадий Турунтаев указал, что без внесения изменений в решение гордумы была изменена площадь продаваемого объекта по адресу пр. Строителей, 32 с 87,3 кв. м. до 84 кв. м. Салеева пояснила, что в прогнозныый план включаются объекты, площадь которых указана справочно, до продажи их данные уточняются. Она пообещала учесть претензии Счетной палаты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x