Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Олег Грищенко: 3 района Саратова могут остаться без уборки

  • 11:31, 27 марта 2014
  • Комментариев[13]

Сегодня на заседании Саратовской городской думы депутаты согласовали назначение главы администрации Заводского района.

Руководитель аппарата администрации Саратова Наталья Юрьева рассказала, что на этот пост была предложена кандидатура Андрея Каргина. По ее словам, опыт работы и стаж претендента соответствуют всем требованиям к занимаемой должности. По специальности Каргин – инженер-электрик, по второму высшему образованию у него диплом юриста. С 18 сентября 2013 он был и.о. главы Заводской администрации.

Некоторые депутаты раскритиковали стаж Каргина, в частности то, что на нескольких местах работы он задерживался не более 4 мес. Глава Саратова Олег Грищенко заступился за кандидата: "Все назначения глав администраций, к сожалению, на сегодня происходят в добровольно-принудительном порядке. Вы думаете, кто-то хочет работать главой администрации? Приходится просить, убеждать, а порой и заставлять работать. Что касается кадровой подготовки, мы утеряли ротационное движение, которое было раньше. Дело даже не в заработной плате, она порой устраивает глав, но их не устраивает возможности реализации той работы, которой они занимаются. Нет людей, нет средств. То, что сегодня происходит у нас в администрации, это вопрос довольно-таки сложный".

Глава города обратил внимание, что в городской казне не хватает средств даже на уборку: "Город грязный. С одной стороны, погодные условия не позволяют нам навести порядок, а с другой стороны денег нет. С апреля к нам заходит московская фирма, которая выиграла уборку трех районов, а мы еще не знаем, заключит она контракт или не заключит, а если не заключит, 3 района вообще останутся без уборки".

Олег Грищенко еще раз обратился к депутатам: "Давайте вместе с вами создадим кадровый резерв. И если у вас есть люди, которые способны работать в муниципалитетах, приходите к нам".
Кандидатура Каргина была поддержана 35-ю голосами.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x