Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Валерий Данилин: машины с "блатными" номерами не будут ездить по перекрытому мосту

  • 12:51, 27 марта 2014
  • Комментариев[10]

Сегодня на заседании Саратовской городской думы обсуждалось регулирование дорожного движения в городе.
Один из депутатов предложил с 19 час. до 21.30 сделать движение по ул. Танкистов вниз однорядным и разрешить движение вверх по второй полосе.

Глава города Олег Грищенко поинтересовался, контролирует ли ситуацию с закрытием моста "Саратов-Энгельс" городской комитет дорожного хозяйства и транспорта. Председатель комитета Валерий Данилин пояснил, что закрытие движения частного транспорта по мосту произойдет с 15 апреля по 1 ноября. "Блатных" номеров не предполагается никаких, кроме техники, которая будет задействована при ремонте моста и спецтехники", - заверил чиновник.

Грищенко поинтересовался, почему мост решили закрыть не в зимнее время: "У нас лед толстый, можно было бы организовать переправу". Данилин ответил, что мост является собственностью области, его ремонт сопряжен с работами, которые можно производить только в летний период. По его словам, сейчас объем потока по мосту составляет 45 тыс. ед. транспорта в сутки.

"А жители Энгельса, они по утрам на работу едут или куда?" - поинтересовался глава города. "На работу, на учебу", - ответил Данилин. "И вечером обратно?" - продолжил Грищенко. Чиновник ответил утвердительно.

В связи с тем, что после ограничения движения по мосту поток по Соколовой существенно сократится, один из депутатов предложил сделать Симбирскую главной улицей и убрать на перекрестке с Соколовой светофор. Данилин ответил, что убирать светофор нельзя ни в коем случае, но из-за увеличения потока будет пересмотрен режим его работы.

Еще одно предложение касалось запрета левого поворота у гипермаркета "Лента" в усть-курдюмском направлении с перспективой устроить там движение по кольцу. Данилин ответил, что такая мера возможна.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x