Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник предложил построить понтонную переправу через Волгу

  • 13:15, 27 марта 2014
  • Комментариев[8]

При обсуждении проблем, которые могут возникнуть во время ремонта моста "Саратов-Энгельс", участники заседания "круглого стола" заговорили о том, что при проезде через мост у с. Пристанное возникнут пробки. "В одной из структур уже начали сбор сведений для оформления "спецпропусков" для проезда по мосту", - озвучил один из участников дискуссии. Глава ОП Александр Ландо опроверг это.

Начальник УГИБДД по Саратовской области Павел Рогов напомнил, что в регионе зарегистрировано 1,3 млн машин и весь личный состав ГИБДД будет задействован для решения проблемы с мостом. 
Его спросили: было ли у него совещание со строителями, проектировщиками, учеными по вопросу закрытия или частичного закрытия моста? 
"Павел Алексеевич не волшебник", - ответил за Рогова Ландо.

"В декабре 2012 года все были готовы к тому, чтобы закрыть мост полностью! - рассказал Леонид Писной о совещании, которое прошло в конце 2012 года. - Но потом всё почему-то, в связи с какими-то договоренностями, изменилось!"
Председатель комитета облдумы Сергей Нестеров выразил мнение, что решение принималось профессионалами. Он добавил, что на ремонт моста идут 15 проц. средств дорожного фонда, и не исключил, что в определенных обстоятельствах могут потребоваться дополнительные средства.

Общественник Александр Журбин призвал создать максимально комфортные условия для проведения ремонтных работ. "А максимально удобные условия, это чтобы ни одного автобуса там и близко не было", - заявил Журбин. "Есть группы населения, которым никакие объезды не допустимы - это врачи. Люди начнут умирать. Половина из тех, кто работает в Энгельсе, живет в Саратове" - выразил мнение общественник. 
Он также рассказал, что один из автобусов "Саратов-Энгельс" (идет до онкологического центра), выкинули из списка тех, которые будут ходить по старому мосту. Журбин предложил построить понтонную переправу: "По ней и автобусы, и легковой транспорт нормально пройдут. Для всех энгельсских больниц необходимо выделить автобусы, которые будут доставлять медиков на работу. Еще одно предложение - для врачей должны быть сделаны стоянки личного транспорта рядом с мостом, чтоб они могли спокойно оставить машины".

Профессор СГТУ Виктор Столяров предложил увеличить разрешенную скорость движения при подходе к мосту в Пристанном, запретить движение по этому мосту транзитникам и пр. Говоря о старом сооружении, он сказал, что у старого моста пропускная способность 30 тыс. машин, а у нового - 68 тыс. Он также предложил решить вопрос с речным транспортом, в частности, для провозки врачей. Профессор поддержал идею запрета движения по старому мосту для общественного транспорта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x