Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обсуждается подача волжской воды в Казахстан

  • 13:38, 29 марта 2014
  • Комментариев[12]

Сегодня в Марксе (Саратовская область) губернатор Валерий Радаев встретился с акимом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан Нурланом Ногаевым. Встреча прошла в рамках праздника Наурыз мейрамы. 

Открывая встречу, Валерий Радаев выразил уверенность в необходимости развивать связи и расширять рынки сбыта производимой в Саратовской области и Казахстане продукции, тем более, что этому сейчас способствует создание Таможенного союза. "Мы можем и дальше наращивать свои поставки в Казахстан строительной, стекольной, химической продукции, равно как и увеличивать объемы получаемой от вас извести и комплектующих для промышленных производств",  уточнил губернатор.

Участники обсудили вопросы взаимодействия двух регионов. В частности, речь шла о договорных обязательствах по подаче волжской воды в Западно-Казахстанскую область через Саратовский оросительно-обводнительный канал, о развитии дорожной сети, обеспечивающей пропуск транзитного грузового транспорта из республики через саратовскую территорию, о возможностях увеличения объемов импорта и экспорта продукции, деятельности национально-культурных и общественных организаций и др.

Отдельно рассматривался вопрос взаимодействия в сфере сельского хозяйства – животноводства и отрасли переработки. Министру экономического развития и инвестиционной политики региона Владимиру Пожарову поручено рассмотреть возможность выделения торговых мест на областном рынке сельхозтоваропроизводителям из Республики Казахстан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x