Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

9 тяжелобольных граждан не могут получить жилье больше шести лет

  • 16:39, 31 марта 2014
  • Комментариев[0]

Прокуратура Саратовской области внесла представление министру строительства и ЖКХ об устранении нарушений требований законодательства о соцзащите инвалидов.

По состоянию на 31 декабря 2013 г. на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 г. в органах местного самоуправления состояло 1 356 инвалидов и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями, ветеранов боевых действий и 97 граждан, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний. Улучшение жилищных условий таких людей, по мнению надзорного органа, велось с нарушениями Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Так, в 2011 г. свои жилищные условия улучшили 49 инвалидов, в 2012 – 67, в 2013 – 61 инвалид и 4 семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями.

Одна из статей Жилищного кодекса предоставляет гражданам, страдающим тяжелой формой хронических заболеваний, право на внеочередное получение жилья. Однако некоторые из них долгое время не могут реализовать свои жилищные права: 9 таких граждан состоят на учете с 2006–2007 гг., т. е. свыше шести лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x