Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТОП-10 книг осени. Саратовцы читают Пелевина, Акунина и Ю Несбе

  • 13:03, 17 ноября 2015
  • Комментариев[9]

Осенью в мире литературы появляется много интересных новинок. Эксперты онлайн-магазина электронных книг "ЛитРес" решили познакомить жителей Саратова с десятью яркими произведениями, вышедшими за последние месяцы. В ТОП-10 книг осени вошли книги отечественных и зарубежных авторов. Читателям остается только решить, что выбрать для себя.

1. Виктор Пелевин "Смотритель. Книга 1"
Автор "Generation П" и "Любви к трем цукербринам" остался верен своему фирменному стилю, наполнив произведение яркими образами, метафорами и неожиданными поворотами сюжета. Идиллиум – изображенный им мир, выглядит крайне реалистично. Эта книга – только первая часть истории о Павле Алхимике, поэтому тех, кому произведение понравится, ждет продолжение.

2. Книга серии "Библиотека проекта Бориса Акунина "История Российского государства"
В этот проект входят исторические романы о личностях и ключевых фигурах России. Судьбы правителей, летописцев, военных и святых, глубоко изученные и описанные исследователями, не только расскажут о самых невероятных историях прошлых эпох, но и дадут простор для фантазии и ощущение полного погружения в атмосферу того времени.

3. Ю Несбе "И прольется кровь"
Главным героем романа норвежского писателя стал убийца, который пошел на риск – решил обмануть заказчика, и теперь его жизнь висит на волоске. Сможет ли он выжить и начать новую, настоящую жизнь?

4. Сборник рассказов (Дина Рубина, Мария Метлицкая, Олег Рой, Ариадна Борисова, Ирина Муравьева, Лариса Райт, Людмила Петрушевская, Маша Трауб) "Первая любовь"
Любовь объединяет рассказы из данного сборника. Каждый из рассказов написан известным российским автором и обладает ярким индивидуальным стилем. Книга заставит задуматься и переосмыслить свои взгляды на отношения.

5. Сергей Тармашев "Древний. Предыстория. Книга 1"
Эта книга – первая из цикла "Древний". Сергей Тармашев является одним из самых талантливых современных писателей отечественной фантастики, и его поклонники давно ждали выхода данного произведения. Межгалактические миры и эпические сражения, о которых пишет автор, увлекают фанатов фантастических произведений.

6. Татьяна Устинова "Шекспир мне друг"
Когда Максим Озеров вместе с напарником едет записывать аудиоспектакль для радио в Нижний Новгород, он даже не представляет, что эта поездка обернется расследованием. В местном старинном драматическом театре происходит убийство главного режиссера. Максим не может оставаться в стороне, и решает во что бы то ни стало найти виновного. Его ждет еще больше тайн и мистики, но, кроме того, именно здесь он встретит свою любовь.

7. Э. Л. Джеймс "Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках"
Выхода этой книги ждали фанаты "50 оттенков серого" – теперь повествование ведется от лица Кристиана. История любви и страсти, влечения и борьбы с внутренними страхами, рассказанная героем, придется по вкусу поклонникам жанра.

8. Людмила Улицкая "Лестница Якова"
Роман-притча создан на основе писем из личного архива Людмилы Улицкой. Герои и сюжет семейной хроники легли в основу описания судьбы Якова Осецкого, интеллектуала и писателя, и его внучки Норы, театрального художника. История о любви и семейных ценностях начитается тогда, когда герои знакомятся друг с другом в начале 21 в. через письма Якова к бабушке Норы, Марии.

9. Блейк Крауч "Сосны. Заплутавшие"
Главный герой романа-продолжения, ставшего основой популярного сериала телеканала Fox, Итан Берк, застрял в Заплутавших Соснах – Городе в Нигде, куда ведет лишь одна дорога, а выхода нет. Берк старается наладить собственную жизнь, занимает неплохую должность и старается не забыть прежние навыки и знания. В городе, как может показаться на первый взгляд, никогда ничего не происходит: законопослушные граждане соблюдают порядок, а жизнь кажется размеренной. Убийство дочери мэра переворачивает жизнь горожан с ног на голову, а Итан Берк начинает расследование, желая разгадать тайну .

10. Олег Рой "Страх. Книга 2. Числа зверя и человека"
Главный герой Лев Ройзельман, ученый и исследователь, создает аппарат по вынашиванию детей – инновацию, сделавшую счастливыми множество семей. Однако у всего есть две стороны: каждое искусственное вынашивание оборачивается для женщины потерей конечности. Но ученый уверен, что жертвенность – это безусловная черта каждой матери. Какова же эта мутация, способная охватить всю планету: дар или несчастье для человечества?

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 ноября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x