Каратисты пробились на первенство Европы и завоевали 5 медалей ЧМ

• 18:00, 7 декабря 2015
  • Комментариев[2]

В Сербии прошел чемпионат мира по всестилевому каратэ. В составе сборной России участвовали 3 спортсмена из Саратова.
Олег Ларионов стал третьим в ката (46 лет и старше, раздел Вадо-Кай); Кристина Мортяшова – третья в ката (до 16 лет, rengokai) и первая в кумите (полный контакт); Злата Григораш завоевала две серебряные медали в ката (до 16 лет, rengokai) и в кумите (полный контакт).

В Тольятти состоялись Всероссийские соревнования по каратэ WKF "Надежды России", являющиеся отбором на первенство Европы. Федерацией каратэ России было принято решение посвятить турнир памяти погибшего в Саратове тренера Азамата Норманова.
Спортсмены саратовской Школы Ахмерова завоевали в ката 2 первых места (Анна Щербина и Данила Мамчуровский) и 2 третьих (Николай Кузнецов и Роман Ким). Щербина и Мамчуровский вошли в состав юношеской сборной России на первенство Европы.
Так же проходил межрегиональный турнир "Кубок Дружбы" среди детей 8-13 лет. Спортсмены Школы Ахмерова завоевали 5 первых мест, по одному второму и третьему, выиграв общекомандный зачет.