Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бюджете области заложат дефицит в 1,2 миллиарда

  • 13:04, 21 января 2016
  • Комментариев[4]

На сегодняшнем заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам депутаты одобрили поправки в областной бюджет на 2016 г.

В результате изменений доходы регионального бюджета увеличены на 1,7 млрд руб., расходы - на 2,9 млрд. Таким образом, дефицит казны увеличен на 1,2 млрд.

Дополнительные федеральные средства выделены на выплаты за третьего и последующих детей, обеспечение инвалидов средствами реабилитации, обеспечение лекарствами и спецпитанием, оплату санаторно-курортного лечения; временное обустройство лиц, покинувших Украину; президентские стипендии учащимся учреждений профобразования. Кроме того, запланированы поступления из областного Фонда медицинского страхования на единовременные выплаты медработникам.

Увеличены суммы бюджетных кредитов на переселение из аварийного жилья. На эти же цели пойдет межбюджетная субсидия из Фонда содействия реформированию ЖКХ и неиспользованные в прошлом году остатки федеральных средств. После длительного обсуждения проект был вынесен на заседание облдумы для принятия в первом и втором чтениях.

Напомним, губернатор Валерий Радаев поручил сделать бюджет 2016 г. бездефицитным.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 января 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x