Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Блогер: туалет в здании вокзала за неделю подорожал на 35%

  • 12:29, 30 января 2016
  • Комментариев[42]
Блогер: туалет в здании вокзала за неделю подорожал на 35%. Фотобанк СарБК Блогер: туалет в здании вокзала за неделю подорожал на 35%. Фотобанк СарБК

Саратовский блогер Юрий Гиммельфарб на портале About Russia разместил пост об удорожании услуг платного туалета на саратовском вокзале.

По его словам, за неделю цена подорожала с 20 до 27 руб, то есть на 35%. Причиной повышения стоимости были названы кризис и санкции.

"...Я могу понять тот факт, что на импортные товары взлетели цены: рубль падает, всё такое, так что сей процесс объясним. Но с туалетами-то – тут цены растут на основании чего? Тут, по-моему, изначально было полнейшее импортозамещение...".

Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Серж
    30.01.2016, 12:37
    Законом же запрещено поднимать цену более 30% в месяц
  • basilios
    30.01.2016, 12:38
    Что за закон?
  • ***
    30.01.2016, 12:41
    Коммунальные услуги повысится с 1 июля на 4%.Чего это они так ?
  • Александръ
    30.01.2016, 12:42
    платный туалет на вокзале это как платный туалет в ресторане.. в ресторане в котором ты покушал попил, заплатил по ценам с прибылью...... В вокзалах туалеты должны быть бесплатными в принципе.
  • (((
    30.01.2016, 12:50
    Больше будут за**рать прилегающую территорию.
  • basilios
    30.01.2016, 12:50
    Туалет на вокзале бесплатен для тех, у кого есть билет.
  • горожанин
    30.01.2016, 13:02
    БЕСПЛАТНО ? НА ВОКЗАЛЕ ? ТАМ МУХИ БЕСПЛАТНО НЕ ЛЕТАЮТ ! А ПОДОРОЖАЛ ПОТОМУ ЧТО ПРОДУКТЫ ПОДОРОЖАЛИ И НАШИ ОТХОДЫ СООТВЕТСТВЕННО СТАЛИ ДОРОЖЕ !
  • Дмитрий
    30.01.2016, 13:07
    Именно, туалет бесплатный для тех, у кого билеты на руках. Это факт
  • Гарибальди
    30.01.2016, 13:42
    все открываю сартирочную,оказывается выгодно
  • игорь
    30.01.2016, 13:50
    так в туалет на вокзале можно безплаты ходитьт,показываешь билет и все,распоряжение министерства желдороги,я так всегда хожу,это закон идите смело и все
  • Прохожий
    30.01.2016, 14:42
    А если у меня виртуальный электронный билет, который подразумевает лишь наличие паспорта, то как мне бесплатно воспользоваться этими услугами?
  • Гость
    30.01.2016, 14:48
    Проход ему. Виртуально и пользуетесь!))))))))
  • Вокзальный туалет
    30.01.2016, 14:49
    Тоже хотите такую прибавку к зарплате?
  • Гость
    30.01.2016, 16:15
    Вот же чмо жидовское, что за название придумали, нужно правильно писать блогер - чмо. Ищет, на чем бы себе рекламу заработать, сидит, строчит херню в пьяном угаре, на бухло денег нет, т.к. на работу такой "работник" никому не нужен. Кругом эти Жиды, всю Россию разворовали суки. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • туалетный барон
    30.01.2016, 16:59
    Моча приносит прибыль и это факт 200р литр
  • Гость
    30.01.2016, 17:05
    Если билет электронный, то показываете скрин на телефоне и все. Меня всегда без проблем пропускают
  • Мимо проходил
    30.01.2016, 17:10
    Во всех аэропортах ( в том числе в Саратове) туалет бесплатный. Почему на вокзале платный? А если провожающие или встречающие? Что за бред? Хотя на Павелецком тоже только по билету. Чем вокзал от аэропорта отличается?
  • Гость
    30.01.2016, 17:17
    Стреляете билет и идёте. Паспорт они в туалете не проверяют? ))
  • Гельдрих
    30.01.2016, 17:26
    А как Вы граждане хотели, ведь цены на жизнь для топ мЕнЕджЕров РЖД тоже поднялись, а доходы падают, надо на чем-то или на ком-то заработать. Да и руководство новое может отправить на вольные хлеба, так что надо срубить куш по быстрому, а там хоть потоп...
  • Лиза
    30.01.2016, 17:31
    почитала комментарии...вывод...туалет на вокзале должен быть платным...для тех, кто там работает, чтобы за "подорожавшие отходы" теперь платили посетителям
  • гостю 16.15
    30.01.2016, 19:25
    Судя по комментарию, тема задела за живое: не в учредителях ли этого заведения Вы состоите? Тогда всё понятным становится.
  • Иоанн ХХ
    30.01.2016, 20:58
    то что туалет платный конечно не есть хорошо..но ради справедливости надо уточнить..сначала вход стоил 20 р потом 25 а сейчас 27..от 25 до 27..это не 35%..это всё равно что считать..автобус был в 1990 6 коп а сейчас 18 р....так что товарисч блогер..вы в туалете были 3 года назад и сейчас..и ужаснулись)) а больше вас в стране НИЧЕГО НЕ УЖАСНУЛО???
  • продавцы лимонадов против
    30.01.2016, 21:48
    С такими расценками не выгодно покупать напитки на вокзале)))
  • Большой чиновник
    30.01.2016, 21:52
    Теперь придется на 35% больше срать чтоб keep up with inflation
  • Гость
    30.01.2016, 22:16
    В США нет ни одного платного туалета.
  • Гость
    30.01.2016, 22:50
    Выйду в поле, выйду срать, далеко тебя видать.
  • Гость
    30.01.2016, 22:54
    2Большой чиновник, так наоборот. Этим повышением Партия и Вождь хотят дать понять саратовцам, что надо пореже бегать срать, а значит и жрать. А тож ведь вы, дорогие саратовцы, тока всё срёте и срёте. И тут к новостям срёте и на вокзале срёте.
  • Большой чиновник
    31.01.2016, 00:23
    2Гость 22:54, я могу конечно ошибаться, но мне показалось, что вы только что попытались бросить тень на правое дело Партии и Вождя, на их эффективный курс , направленный на оздоровление российского общества?
  • Гость
    31.01.2016, 07:53
    В Краснодаре с меня требовали паспорт, и на ребенка билет.. Когда я пришел с билетами и паспортом - тетка была жутко недовольна
  • Олег.!!
    31.01.2016, 11:34
    Экономьте господа пассажиры!
  • nozo
    31.01.2016, 12:49
    для тех у кого есть билет - бесплатно, но обычно про это нигде не пишут, как раз на днях знакомый рассказывал, как он решил зайти на вокзале в туалет, увидел цену, и офигев решил потерпеть до дома. А вообще с туалетами в городе полный дурдом, зассаны все арки и закутки, во многих пивных туалета не предусмотрено. Как в деревне, под каждым мне кустов готов и стол и дом и отхожее место. Но отчасти сами жители виноваты, не соблюдают чистоту, ссат мимо, вот никто и не хочет в сортир пускать, а так-то в любое кафе по идее можно зайти и справить нужду. Раньше вообще все арки на проспекте зассаны, были, сейчас хоть макдональдс нас немного выручает.
  • nozo
    31.01.2016, 12:52
    да, кстати, когда их спрашиваешь "по билету бесплатно?" такую рожу корчат, и со всем недовольством говорят, что Да.
  • Марина
    31.01.2016, 13:23
    стыд-то какой
  • Гость
    31.01.2016, 16:41
    Я что-то пропустил и санкциями уже обложили кал и мочу?
  • Guest
    31.01.2016, 18:51
    В США туалеты бесплатны, потому что там много негров и иммигрантов из отсталых стран!
  • Гость
    31.01.2016, 19:49
    ребят не партесь обоссыте все углы этого вокзала, делов то
  • ЛеонидБГ
    01.02.2016, 09:12
    Итак на вокзале вонища и говнище, еще и туалет за неадекватные деньги....Бред полный....Туалет вонючий, ужасный....Еще и за такие деньги....Противно и стыдно за наших...
  • avalio
    01.02.2016, 09:50
    Что и цена уже подорожала? Она-то как может подорожать?
  • Мнение
    01.02.2016, 10:47
    при таких расценках, посетителей данного заведения можно сравнить с золотыми антилопами (мульт 1954г.в.).
  • Петручио
    01.02.2016, 11:41
    Давайте прекратить все разом гадить . Все , с этого дня несем себе домой . Иногородние - все заворачиваем в газету , везем домой . Если Вам пахнет Ваше же , заверните в еще одну газетку , и в пакет . Но все - домой . Мы им покажем , пока цену не убавят Монополисты на дерьмо . Пусть пока разгребают .
  • железнодорожная вошь
    01.02.2016, 20:23
    Репутация ржд начинается с железнодорожного вокзала...
  • железнодорожная вошь
    01.02.2016, 23:50
    Я имела ввиду с вокзального туалета)
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество