Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

80% считают нынешнее время неподходящим для кредитов

  • 10:33, 19 октября 2016
  • Комментариев[7]

ВЦИОМ представил данные опроса о том, насколько подходящим россияне считают нынешнее время для крупных покупок и кредитов, какую модель экономического поведения считают наиболее верной.

Индекс потребительского доверия снизился с 36-ти пунктов в августе до 35-ти в сентябре (год назад – 32, в предыдущие годы – от 42-х до 53-х). Неблагоприятным для крупных покупок нынешнее время считают 60% сограждан, приемлемым – 23%.

Индекс кредитного доверия остается на уровне максимальных годовых значений (21 пункт). В докризисные годы он был 32–34. Доля респондентов, называющих нынешнее время для кредитов неподходящим, – на уровне 80%, оптимистов – 9%.
Сторонников забрать деньги из банка – 36% (в январе – 33%), положить в банк – 38% (41%).

С сентября 2015 г. практически неизменными остаются доли россиян, не желающих тратить средства, – 61%, и тех, кто предпочитает побыстрей расстаться с зарплатой или пенсией, – 25%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x