Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минпром убеждает кредиторов в перспективности завода-банкрота

  • 10:22, 19 октября 2016
  • Комментариев[9]

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области ведет переговоры с кредиторами балаковского завода "Волжский дизель имени Маминых", который 29 сентября был признан банкротом.

Как сообщили ИА "СарБК" в пресс-службе минпрома, ведомство отстаивает перед ними позицию, что только работающее предприятие способно справиться с долговой нагрузкой. Распродажа имущественного комплекса предприятия не позволит в полной мере удовлетворить требования кредиторов.

"В свою очередь, линейка продукции, которую на сегодняшний день выпускает предприятие, является очень перспективной. В первую очередь – это газопоршневые двигатель-генераторы для железнодорожной техники, работающие на сжиженном природном газе (ГДГ800Т). Такой двигатель уже год успешно эксплуатируется на Свердловской железной дороге. При этом положительный опыт применения газопоршневого двигателя на сжиженном природном газе может быть распространен и на судовые энергетические установки.
Помимо того, предприятие выпускает востребованные двигатели, силовые агрегаты, генераторы и электростанции, судовые дизель-генераторы и агрегаты. Данное оборудование применяется в таких отраслях, как энергетика, добыча полезных ископаемых, транспортирование по трубопроводам, железная дорога и водный транспорт, т.е. там, где приоритетно должно пройти импортозамещение", – рассказали в министерстве.

Ведомство намерено и дальше вести переговоры с кредиторами завода для его сохранения в качестве единого производственного комплекса.

Размер обязательств завода перед кредиторами (в основном, банками) составляет 2,9 млрд руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x