Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

20 тыс. семей получили единовременную выплату из маткапитала

  • 16:26, 19 октября 2016
  • Комментариев[4]

До 30 ноября можно подать заявление на выплату 25 тыс. руб. из материнского (семейного) капитала, напоминает отделение Пенсионного фонда по Саратовской области. Эти деньги семьи с детьми могут использовать на зимнюю одежду, отдых на каникулах и другие потребности.

Единовременная выплата полагается семьям, которые на 30 сентября получили право на материнский сертификат и не использовали всю его сумму. В Саратовской области за 3 мес. этим правом воспользовались около 20 тыс. семей – менее трети владельцев сертификатов.

Подать заявление можно через "Личный кабинет" на сайте ПФР. Воспользоваться услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Остальным можно подать заявление в райуправление ПФ или через МФЦ.
В двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. или сумма остатка на счете владельца сертификата.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x