Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заключено соглашение по концессии "Саратовводоканала"

  • 09:03, 20 октября 2016
  • Комментариев[20]

Подписано концессионное соглашение в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности Саратова.

Конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении МУПП "Саратовводоканал" был объявлен 20 апреля. Заявки на участие в конкурсе принимались до 8 июня. Их подали "Концессии водоснабжения – Саратов" и "Новая городская инфраструктура Прикамья". 21 сентября решением конкурсной комиссии победительницей стала первая компания, предложившая лучшие условия.

Проигравшие подали жалобу на действия организатора торгов – городского комитета по управлению имуществом. ФАС приняла решение признать жалобу обоснованной. В частности, служба предписала организатору торгов "исключить из конкурсной документации требование о предоставлении в составе описания основных мероприятий, обеспечивающих достижение предусмотренных заданием целей
 и минимально допустимых плановых значений показателей деятельности концессионера, календарных графиков проведения соответствующих мероприятий, технико-экономических расчетов, обоснований в подтверждение технической и экономической реализуемости мероприятий", сообщает пресс-служба "Концессий".

"Такая позиция ФАС фактически предписывает концеденту не учитывать самые важные для любого муниципалитета позиции конкурсного предложения – направления инвестирования средств и обоснование условий и затрат на модернизацию объекта соглашения. Если следовать этой логике, концессионный конкурс становится не конкурсом инвестиций, а конкурсом ничем не обоснованных обещаний", считают в компании.

В связи "с необходимостью масштабной модернизации централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения в городе" организатор торгов принял решение заключить концессионное соглашение с победителем – "Концессиями водоснабжения - Саратов".
Концедент принял решение обжаловать предписание ФАС. Соответствующий иск направлен в Арбитражный суд Москвы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x