Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В старом ТЮЗе предложено открыть театральную школу

  • 11:42, 27 октября 2016
  • Комментариев[6]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о значимости общественного контроля при реализации проектов партии "Единая Россия" на территории Саратовской области и ближайших планах:

"Практически все проекты мы начинали с нуля, обсуждали их с жителями. Так появились инициативы, связанные с благоустройством, с организацией детского отдыха, установкой спортплощадок, строительства пешеходной улицы в Вольске и Саратове, реконструкции стадионов в Балаково. Главное, что жители не равнодушны к тому или иному проекту, не остаются в стороне. Спасибо общественным советам, обязательно будем приглашать их представителей на встречи, посвященные реализации партпроектов.

Мы изначально говорили о необходимости создания общественного совета двора, поселка, в который бы вошли неравнодушные люди, задачей которых было определить место, где должна располагаться детская площадка, а где – спортивная. Причем это должны быть те места, где установка не предусматривалась за счет бюджета. Это может быть двор, сквер или парк. Проект предусматривает организацию детского отдыха там, куда местные власти вряд ли дойдут, исходя из дефицитности бюджета. И когда речь идет о контроле за строительством этих площадок, конечно, важно, чтобы жители были участниками этого процесса.

Для жителей Балашова один из самых долгожданных проектов – реконструкция драматического театра. К 2018-му, когда театр отпразднует вековой юбилей, вместе со зданием преобразится и прилегающая территория. В планах – создание целого квартала культуры и отдыха. Все это позволит давать новые постановки на современной сцене и претендовать на право проведения Фестиваля театра малых городов России. Реконструкция здания и сдача в эксплуатацию нового театра по нашим планам – июнь-июль следующего года.

В Саратове обсуждается несколько вариантов, кто будет занимать здание старейшего детского театра, отремонтированного недавно после пожара. ТЮЗ – уникален. Это первый в стране театр юного зрителя, изначальный облик здания которого восстановлен. На мой взгляд, было бы хорошо провести переговоры с Олегом Табаковым и Евгением Мироновым и открыть в Саратове школу для талантливых ребят, которых у нас очень много. Нужно создавать им условия, чтобы они могли учиться в Саратове, играть на сцене старого ТЮЗа, а закончив обучение, выступать на сценах России и мира".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x