Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

НИИСХ Юго-Востока обжалует отказ в возврате опытных полей

  • 17:04, 17 февраля 2017
  • Комментариев[17]
Александр Прянишников (слева) Александр Прянишников (слева)

НИИ сельского хозяйства Юго-Востока обжалует решение областного Арбитражного суда области, который отказал учреждению в возвращении в собственность опытных полей площадью 74,5 га в Саратове. Об этом СарБК сообщил директор института Александр Прянишников. 

По его словам, решение суда было принято "по формальным основаниям". В то же время директор подчеркнул, что ученых интересует не земля - у института есть еще 3,3 тыс. га, а научная база, которая как раз находится на территории, переданной под застройку и горпарк: "Куда ученых выгонять, в чистое поле? Должна быть создана база, иначе о каком импортозамещении можно говорить". 

Прянишников отметил, что вопрос должен решаться на уровне региона с привлечением областного правительства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ГостьЯ
    17.02.2017, 17:18
    Правильно,ребята,бейтесь до конца! Так держать!
  • Гость
    17.02.2017, 18:04
    Под какую застройку? Хватит лепить скворечники.
  • мнение
    17.02.2017, 18:10
    Тратить время на переговоры с местными чиновниками бесполезно, тем более за ними стоит Володин. Надо немедленно обращаться к Путину лично. Как он скажет, так и будет. У нас ведь теперь "ручное управление" страной...
  • Гость)))
    17.02.2017, 18:54
    А что в стать про вторую сторону не говорится? Как довольна и почему.
  • Ник
    17.02.2017, 19:20
    А мы хотим растить высококлассную пшеницу. Раньше на весь мир славилась пшеница "Саратовская", а теперь будут славиться скворечники на опытных полях. Все ищут саратовский бренд. Саратовская пшеница - вот главный мировой бренд.
  • Гость
    17.02.2017, 19:23
    От производства и сельского хозяйства толька головная боль одна
  • Гость
    17.02.2017, 20:25
    У нас в тренде не здравый смысл и закон, а у кого круче покровители. Согласен что институту не одолеть застройщиков, которые наверняка подключат покровителей из Москвы и получится как и с аварийным жильем: программа сорвана, но по объективным причинам, Радаев, мы тебе доверяем, рули в том же духе!
  • Ека
    17.02.2017, 21:10
    Вавилов в гробу переворачивается.
  • Гость
    17.02.2017, 21:30
    Пока в областной думе Писной и подобные, хлеб и земля со всем сельским хозяйством далеко позади строек...
  • Гость
    17.02.2017, 22:42
    Застройка ДЛЯ КОГО??? у нас в городе и так полно НОВОГО ПУСТУЮЩЕГО жилья! У большинства людей просто нет денег на покупку новой квартиры!
  • Андрей115
    17.02.2017, 23:26
    А может пойдём защищать с дубинами , а может я с собой и оружие принесу . Давайте помогать и отстаивать хоть строчку конституции !!!!
  • Бездельник
    18.02.2017, 01:32
    Да нет, рабята которые отжали поля просто красавцы)))) Смотрите по федеральной программе сейчас дают бабло на расселение аварийного жилья. Господа, сейчас понастроят домов - продадут их облправительству и расселят в первую очередь тех, кто проживает в аварийном жилье в центре. Старьё снисут и будут строить жильё уже для других людей и по другим ценам))) Ясно - понятно кто за этим стоит и кто на этом греет руки. Компания этого же человека сейчас скупает землю по всей Саратовской области, т.к. сейчас из Федерации пойдут деньги на мелиорацию земель и на поддержку с/х. Вот увидете, что по весне замелькают новости о том, что в Саратовской области больше всех в России выращивается сои)))) А чувак тем временем будет шлёпать нам новые законы, а его ставленники здесь будут помогать ему набивать карманы((((((((((
  • фельетон-фм
    18.02.2017, 05:28
    И вправду, ребята НИИ-шники, в Москву вам надо! Здесь, сами видите, ПОГАНОЕ СУДЕБНО-КУМОВСКОЕ, ЗАСТРОЙЩИЦКО-расПИСНОЕ, ДА МАЙОНЕЗНО-СОЕВОЕ БОЛОТО!!!! Минсельхоз, Премьер и Царь вам непременно помогут! Только обходите за 3 версты чернобрового парт-бога!!! Палки в колеса от него неизбежны!!! УДАЧИ!!!
  • Гость
    18.02.2017, 08:29
    опытные поля нужны в заволжье, а не в центре города. НИИ пора давно объеденить с аграрным университетом. Пусть летом наукой занимаются, а зимой студентов учат. Любой фермер на взаимо выгодной основе предоставит и землю и технику. Только не нужно сидеть в душно городе, где климат уже десятки лет искусственный. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.02.2017, 09:33
    22:42-Сегодня денег нет,завтра будут. Чем больше квартир будет построено,тем они станут дешевле,закон рынка. А насчёт этих полей-много лет как они стоят заросшие бурьяном,захожу туда летом иногда. Этим "учёным" удобно проводить время в городе и получать за это зарплату. Построить для них помещение там где настоящие поля. Чего они добились за последние 20л.? Прежние заслуги не в счёт, то что при Вавилове было быльём уже поросло,в прямом и переносном смысле. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.02.2017, 22:43
    Какой к лешему закон рынка? С луны чтоли? Мы в роиссии живём, тем более в засратове. Нефть дешевеет, бензин дорожает - закон рынка. И так во всём!
  • Чуби
    19.02.2017, 23:49
    Обжалуйте в Спортлото.
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество