Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти наделили полномочиями в сохранении объектов нематериального культурного наследия

  • 11:57, 24 мая 2017
  • Комментариев[1]

Сегодня прошло очередное заседание облдумы. Была принята отставка по собственному желанию депутата Старенко.

Вопрос о назначении на должность мирового судьи судебного участка N1 Марксовского района Андрея Николаева был снят с рассмотрения по просьбе председателя облсуда Василия Тарасова и одного из депутатов. Они подали в комитет по госстроительству и МСУ обращения о необходимости отложить рассмотрение его кандидатуры на эту должность.

Было согласовано освобождение от должности аудитора Счетной палаты Саратовской области Елены Цуненко (некоторые СМИ называют ее родственницей главы Общественной палаты области Александра Ландо) и ее назначение на пост заместителя председателя этого органа.

Еще один законопроект касался объектов нематериального культурного наследия. Депутат Алла Лосина заявила, что документ связан с необходимостью выявления, сохранения, возрождения и популяризации таких объектов. Законопроект устанавливает полномочия органов госвласти региона в этой сфере. В частности, облправительство будет заниматься мониторингом объектов нематериального культурного наследия, установлением порядка проведения экспертизы для их включения в единый реестр и др. Законопроект был принят.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x