Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область попала в число аутсайдеров по сносу аварийного жилья

  • 12:44, 13 июля 2017
  • Комментариев[4]

Фонд содействия реформированию ЖКХ подвел итоги контрольных мероприятий по исполнению программ переселения граждан из аварийного жилья за полгода.

Саратовская область вошла в число 30-ти регионов, где сохраняются риски незавершения программы переселения в срок до 1 сентября. В Амурской области закрыть программу к указанному времени точно не успеют. Область отметилась также в числе девяти субъектов, которые были оштрафованы на 500 тыс. руб. за предоставление недостоверной информации в Фонд. В Саратове и еще шести регионах в отдельных муниципальных образованиях контракты не соответствовали утвержденным типовым формам.

В ходе выездной проверки Фонда в области подтвердилась информация ОНФ о многочисленных нарушениях строительных норм и правил в трех многоквартирных домах по ул. Стадионная и Федина в Ершове. Разрешения на ввод этих домов в эксплуатацию были выданы также с нарушением закона. Прокуратура вносила по этим нарушениям представления.

В 11 регионах, в том числе в Саратове, фиксируются низкие темпы сноса расселенных домов в связи с отсутствием денег в бюджетах муниципальных образований и незавершенными судебными разбирательствами.

Кроме того, регион попал в число субъектов, где по итогам проверок Фонда ЖКХ возбуждались уголовные дела.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x