Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительственный буфет решено спасти от банкротства

  • 17:28, 27 июля 2017
  • Комментариев[35]

Государственному унитарному предприятию "Губернское" будет выделена субсидия для погашения долгов и предотвращения его банкротства. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Валерий Радаев.

Субсидия будет предоставляться на основе соглашения, подписанного между ГУПом и управлением делами правительства. В соглашении будут прописаны условия и сроки финансирования.

"Губернское" занимается организацией работы буфета и официальных фуршетов правительства области. Среди других функций предприятия значатся парикмахерские услуги и оформление залов.

Напомним, в Арбитражный суд области был подан иск о банкротстве предприятия. Заявление подала компания "Русская бакалея". В ноябре прошлого года суд обязал ГУП выплатить поставщику 1,5 млн руб. по договорам поставки продуктов, заключенным еще в сентябре 2015-го. Ранее та же фирма отсудила у правительственной организации 120 тыс.

Позже прокуратура санкционировала арест имущества ГУПа за долги по страховым взносам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x